«Мир образов в творчестве Сергея Шевырина»

• Uncategorized
  • «Мир образов в творчестве Сергея Шевырина»

28 апреля 2016 года в малом выставочном зале Барановичского краеведческого музея состоялось открытие выставки «Христианские образы в творчестве Сергея Шевырина».
Автор работ — Сергей Константинович Шевырин — житель города Барановичи. Родился он на Дальнем Востоке, но детские и юношеские годы провел в нашем городе.
Живописью Сергей Константинович заинтересовался ещё в школе и именно с искусством связал свою жизнь.
Ещё в 1970-х гг. Сергей Шевырин начал работать над созданием христианских образов, это стало одним из приоритетов в работе художника. Мир христианских образов Сергея Шевырина — это авторский взгляд на искусство иконописи. В ноябре-декабре 2015 г. в Пружанах прошла первая в Беларуси выставка Сергея Константиновича.

IMG_0009 IMG_0005 IMG_0007 IMG_0003 IMG_0001 IMG_0002

Просмотр всех публикацый