«Коннитива» или «Япония по-барановичски»

• Uncategorized
  • «Коннитива» или «Япония по-барановичски»

С 30 октября по 13 декабря в выставочном зале Барановичского краеведческого музея будет работать удивительная выставка — «ТАЙНЫ И СКАЗКИ ЯПОНИИ», на которой у жителей и гостей нашего города произойдет знакомство с культурой и праздниками Японии.

image description

IMG_2333

Кроме традиционного осмотра экспонатов (гравюры  Токийского музея, нэцкэ, куклы, веера, восковые фигуры самураев и многое другое), посетителей выставки ожидает знакомство с героями сказок и мифов (дракон, тэнгу, каппа, говорящий великан «они», актер театра «Кабуки» в роли белого льва) и световое представление.
Открыт прокат кимоно для фотосъемки, работает видео зал с тематическими передачами из Японии. Уникальные экспонаты выставки: картина «Сон самурая» с элементами запаха цветущей сакуры, альбом японца (советского партизана),  кукла 1-го Православного храма Японии, куклы 19 века.

Приглашаем ВСЕХ посетить данную выставку по адресу: ул. Советская, 88 (с 10.00 до 19.00 во все дни недели, кроме понедельника).

Предварительная запись на экскурсии и справки по телефону: +375163422786.

Просмотр всех публикацый