ЭКСКУРСІІ Ў ДЗЯРЖАЎНЫХ МУЗЕЯХ ШТАТНЫЯ НАВУКОВЫЯ СУПРАЦОЎНІКІ
МАЮЦЬ ПРАВА ПРАВОДЗІЦЬ ТОЛЬКІ ДАДЗЕНЫХ МУЗЕЯЎ.

А Вы знаете, что за лето обитатели одного муравейника уничтожают до десяти миллионов разнообразных насекомых?
Или такой факт – в 1962 году саранча атаковала юг Марокко, и всего за 5 дней стая уничтожила 7 000 тонн апельсинов?
Или то, что артроплевра, вымершая сороконожка, которая жила 300 млн. лет назад – это самое большое сухопутное членистоногое за всю историю?
Задолго до эпохи динозавров в мире господствовали совершенно иные формы жизни.
На выставке «Гигантские насекомые» вам представится уникальная возможность совершить путешествие в доисторический мир и познакомиться с его гигантскими обитателями, которые изготовлены в натуральную величину: артроплевра (вымершая сороконожка) 2,5 м., морские скорпионо-раки (3м.) и многие другие древние обитатели нашей планеты.
Приглашаем вас посетить выставку С 29 января ПО 8 марта ., Выставочный зал музея (ул. Советская, 88).
Справки по тел. 8 (0163) 669580.