rada1

Барановичский совет Общества белорусского языка 16 марта подвел итоги викторины, посвященной 100-летию со дня рождения белорусского поэта Валентина Тавлая.

По словам председателя Барановичской рады ОБЯ Виктора Сырицы, ответы на 11 вопросов викторины прислали 23 человека. Победителями историко-литературной викторины стали Елена Жуковская и Елена Лашковская (местечко Дворец Дятловского района), Сергей Раснянски (Ляховичская гимназия) и Владислав Дорош (Брестское областное кадетское училище, деревня Ястрембель Барановичского района).

Победители викторины получили ценные призы и книги, посвященные творчеству поэта Максима Богдановича, а также сборник стихов Анатолия Сыса «ALAIZA».

rada2