get_img

С новинками белорусской исторической литературой можно было ознакомиться 21 мая в нашем городе.

По приглашению Барановичского совета Общества белорусского языка имени Франциска Скорины 21 мая Барановичи посетил белорусский историк Алесь Пашкевич, а также редактор журнала ARCHE Валер Булгаков.

get_img (1)

В ходе встречи присутствующие могли ознакомиться с новыми книгами по истории Беларуси: Юрий Юркевич «Балаховцы», Юрий Гордеев «Гражданско-военные порядковые комиссии в Великом Княжестве Литовском во время Четырехлетнего сейма (1789-1792)», Олег Латышонок «Солдаты БНР», Ян Шумский «советизация Западной Беларуси (1944-1953 г.): Пропаганда и образование на службе идеологии », Марк Бартушка« Партизанская война в Беларуси в 1941-1944 гг. », Олег Латышонок, Евгений Миронович« История Беларуси с середины XVIII в. до начала XXI в. »и другие.

get_img (2)

Также были представлены исторические номера журнала ARCHE.

get_img (3)

В ходе встречи Валерий Поликарпов и Юрий Тихонович в честь 25-летия подарили Барановичскому совету ОБЯ гравюру «Ефросинья Полоцкая» народного художника, лауреата Государственной премии Арлена Кашкуревича.

get_img (4) get_img (5) get_img (6)