В Барановичах открылась выставка «Бисерное чудо»

• В Барановичах открылась выставка «Бисерное чудо»

get_img-7

Жительница г. Барановичи Ольга Агеявич научилась делать деревья и цветы из бисера, находясь в декретном отпуске. В читальном зале библиотеки им. Тавлая 4 марта открылась выставка ее работ – «Бисерное чудо».

Ольга Агеявич занимается бисероплетением всего 2,5 года. Первые навыки она получила на занятиях по трудовому обучению в Барановичском университете. Своему увлечению Ольга уделяет 2-3 часа в день. Иногда на большую работу уходит до двух недель. В среднем же мастерица может сплести деревце за неделю.

get_img-4

– Самые любимые работы – бонсаи, – призналась Ольга Агеявич. – Для одного деревца я делаю 120 веточек, нанизываю на проволоку 10 тысяч бисеринок. На создание же одного бисерного деревца может уйти до 25 метров проволоки.

get_img-5

В день открытия выставки «Бисерное чудо» Ольга Агеявич провела для жителей города мастер-класс. Выставка «Бисерное чудо» продлится до 31 марта.

get_img-6

Просмотр всех публикацый