get_img-3

Экспозиция «Мир динозавров» открылась в выставочном зале краеведческого музея 13 марта.

На целый месяц выставочный зал превратился в зеленые джунгли, которые заселили девять динозавров.

Огромных животных в наш город привезли супруги Татьяна и Владимир Найбич из г. Береза.

Все макеты животных в течение двух лет Владимир Найбич мастерил сам. Металлические каркасы заделаны монтажной пеной и пластиком, зубы, языки и когти динозавров изготовлены из пчелиного воска. Динозавры, сделанные скульптором из Березы, уже выставлялись в Барановичах, но спустя два года выставка стала более насыщенной.

get_img-1

«Сейчас мы усовершенствовали экспозицию, добавили больше зелени, тем самым хотели создать атмосферу парка Юрского периода», – рассказала «IP» Татьяна Найбич.

По ее словам, кроме динозавров, в коллекции ее мужа Владимира есть и другие экспонаты, и в будущем и жители Барановичей смогут увидеть выставку «Животные, которые исчезают».

get_img

Кроме огромных птерозавра, тираннозавра, только что вылупившихся андезавров и других животных, которые обитали на Земле больше ста миллионов лет назад, на выставке «Мир динозавров» можно увидеть гигантских насекомых – пауков и стрекоз размером с кошку.

Экспозиция продлится до 13 апреля.